Team

Unsere Mitarbeiter/Innen

Thomas Bollinger

Position/Funktion: Geschäftsinhaber und Geschäftsführer
Email: t.bollinger@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Geschäftsleitung

Eidg. dipl. Spenglermeister / Sanitär Installateur

Thomas Bollinger

Geschäftsinhaber und Geschäftsführer

Eidg. dipl. Spenglermeister / Sanitär Installateur

Emanuel Bollinger

Position/Funktion: Stv. Geschäftsführer Bereichsleiter Gebäudehülle
Email: e.bollinger@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Geschäftsleitung

Eidg. dipl. Geschäftsführer
Spenglerpolier (eidg. FA)

Emanuel Bollinger

Stv. Geschäftsführer Bereichsleiter Gebäudehülle

Eidg. dipl. Geschäftsführer Spenglerpolier (eidg. FA)

Alina Gugerli

Position/Funktion: Verantwortliche Personal
Email: a.gugerli@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Personal

HR-Fachfrau mit eidg. Fachausweis

Alina Gugerli

Verantwortliche Personal

HR-Fachfrau mit eidg. Fachausweis

Susanne Koch

Position/Funktion: Buchhaltung / HR
Email: s.koch@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Administration

Susanne Koch

Buchhaltung / HR

Sandra Weber

Position/Funktion: Marketing / Administration
Email: s.weber@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Administration

Sandra Weber

Marketing / Administration

Katja Cano

Position/Funktion: Telefon/Administration
Email: k.cano@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Administration

Katja Cano

Telefon/Administration

Yvonne Nufer

Position/Funktion: Telefon/Administration
Email: y.nufer@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Administration

Yvonne Nufer

Telefon/Administration

Patrick Rüdt

Position/Funktion: Bereichsleiter Gebäudetechnik Sanitär
Email: p.ruedt@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Sanitär Ansprechpartner, Sanitär Neubau, Umbau und Industrie Schaffhausen

Eidg. dipl. Sanitärmeister HFP

Patrick Rüdt

Bereichsleiter Gebäudetechnik Sanitär

Eidg. dipl. Sanitärmeister HFP

Andy Schütze

Position/Funktion: Abteilungsleiter Sanitär SH Neubau. Umbau. Industrie.
Email: a.schuetze@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Sanitär Ansprechpartner, Sanitär Neubau, Umbau und Industrie Schaffhausen

Eidg. dipl. Sanitärmeister HFP

Andy Schütze

Abteilungsleiter Sanitär SH Neubau. Umbau. Industrie.

Eidg. dipl. Sanitärmeister HFP

Alain Bucher

Position/Funktion: Projektleiter Sanitär SH Neubau. Umbau. Industrie.
Email: a.bucher@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Sanitär Neubau, Umbau und Industrie Schaffhausen

Alain Bucher

Projektleiter Sanitär SH Neubau. Umbau. Industrie.

Max Koch

Position/Funktion: Abteilungsleiter Sanitärservice
Email: m.koch@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Sanitär Ansprechpartner, Sanitärservice

Max Koch

Abteilungsleiter Sanitärservice

Felix Neukomm

Position/Funktion: Abteilungsleiter Badsanierung und Baukoordination
Email: f.neukomm@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Badsanierung und Baukoordination

Projektleiter Energieberatung (eidg. FA)

Felix Neukomm

Abteilungsleiter Badsanierung und Baukoordination

Projektleiter Energieberatung (eidg. FA)

Ismail Serifi

Position/Funktion: Abteilungsleiter Spenglerei Schaffhausen
Email: i.serifi@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Spenglerei, Spenglerei/Fassaden Schaffhausen

Ismail Serifi

Abteilungsleiter Spenglerei Schaffhausen

Thomas Dülli

Position/Funktion: Abteilungsleiter Spenglerei Schleitheim
Email: t.duelli@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Spenglerei, Spenglerei/Fassaden Schleitheim

Eidg. dipl. Spenglermeister
Lehrlingsbeauftragter

Thomas Dülli

Abteilungsleiter Spenglerei Schleitheim

Eidg. dipl. Spenglermeister Lehrlingsbeauftragter

Harry Lörli

Position/Funktion: Abteilungsleiter Flachdach Schaffhausen
Email: h.loerli@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Bedachungen, Flachdach Schaffhausen

Dachdeckerpolier

Harry Lörli

Abteilungsleiter Flachdach Schaffhausen

Dachdeckerpolier

Bernd Tribelhorn

Position/Funktion: Abteilungsleiter Flachdach Schleitheim
Email: b.tribelhorn@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Bedachungen, Flachdach Schleitheim

Dachdeckerpolier

Bernd Tribelhorn

Abteilungsleiter Flachdach Schleitheim

Dachdeckerpolier

Iljir Asani

Position/Funktion: Abteilungsleiter Dachsanierungen und Steildach
Email: i.asani@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Bedachungen, Dachsanierung und Steildach, Sicherheit

Dachdeckerpolier
Sicherheitsbeauftragter

Iljir Asani

Abteilungsleiter Dachsanierungen und Steildach

Dachdeckerpolier Sicherheitsbeauftragter

Oliver Uysal

Position/Funktion: Abteilungsleiter Dachservice - Leiter Dachkontrollen
Email: o.uysal@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Bedachungen, Dachservice

Oliver Uysal

Abteilungsleiter Dachservice - Leiter Dachkontrollen

Edis Memedoski

Position/Funktion: Projektleiter Solar
Email: e.memedoski@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Solaranlagen, Solaranlagen

Edis Memedoski

Projektleiter Solar

Heinz Hinze

Position/Funktion: Abteilungsleiter Schreinerei
Email: h.hinze@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Schreinerei, Schreinerei

Heinz Hinze

Abteilungsleiter Schreinerei

Agim Daku

Position/Funktion: Abteilungsleiter Neubau und Umbau
Email: a.daku@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Sanitär Ansprechpartner, Sanitär Neubau und Umbau Schleitheim

Agim Daku

Abteilungsleiter Neubau und Umbau

Marc Heller

Position/Funktion: Sanitärinstallateur
Fachgebiet: Sanitär Neubau und Umbau Schleitheim

Chefmonteur Sanitär i.A.

Marc Heller

Sanitärinstallateur

Chefmonteur Sanitär i.A.

Florim Pajaziti

Position/Funktion: Projektleiter Sanitär SH Neubau. Umbau. Industrie.
Email: f.pajaziti@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Sanitär Neubau, Umbau und Industrie Schaffhausen

Chefmonteur Sanitär i.A.

Florim Pajaziti

Projektleiter Sanitär SH Neubau. Umbau. Industrie.

Chefmonteur Sanitär i.A.

Gérard Sandmayr

Position/Funktion: Projektleiter Sanitär SH Neubau. Umbau. Industrie.
Email: g.sandmayr@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Sanitär Neubau, Umbau und Industrie Schaffhausen

Gérard Sandmayr

Projektleiter Sanitär SH Neubau. Umbau. Industrie.