Team

Unsere Mitarbeiter/Innen

Thomas Bollinger

Position/Funktion: Geschäftsinhaber und Geschäftsführer
Email: t.bollinger@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Geschäftsleitung

Eidg. dipl. Spenglermeister / Sanitär Installateur

Thomas Bollinger

Geschäftsinhaber und Geschäftsführer

Eidg. dipl. Spenglermeister / Sanitär Installateur

Emanuel Bollinger

Position/Funktion: Stv. Geschäftsführer Bereichsleiter Gebäudehülle
Email: e.bollinger@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Geschäftsleitung

Eidg. dipl. Geschäftsführer
Spenglerpolier (eidg. FA)

Emanuel Bollinger

Stv. Geschäftsführer Bereichsleiter Gebäudehülle

Eidg. dipl. Geschäftsführer Spenglerpolier (eidg. FA)

Susanne Koch

Position/Funktion: Buchhaltung / HR
Email: s.koch@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Administration

Susanne Koch

Buchhaltung / HR

Sandra Weber

Position/Funktion: Marketing / Administration
Email: s.weber@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Administration

Sandra Weber

Marketing / Administration

Katja Cano

Position/Funktion: Telefon/Administration
Email: k.cano@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Administration

Katja Cano

Telefon/Administration

Désirée Greutmann

Position/Funktion: Telefon/Administration
Email: d.greutmann@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Administration

Désirée Greutmann

Telefon/Administration

Yvonne Nufer

Position/Funktion: Telefon/Administration
Email: y.nufer@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Administration

Yvonne Nufer

Telefon/Administration

Patrick Rüdt

Position/Funktion: Abteilungsleiter Sanitär Neubau, Umbau und Industrie, Projektleiter
Email: p.ruedt@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Sanitär Ansprechpartner, Sanitär Neubau, Umbau und Industrie Schaffhausen

Eidg. dipl. Sanitärmeister

Patrick Rüdt

Abteilungsleiter Sanitär Neubau, Umbau und Industrie, Projektleiter

Eidg. dipl. Sanitärmeister

Andy Schütze

Position/Funktion: Projektleiter Sanitär Neubau, Umbau und Industrie, Lehrlingsverantwortlicher
Email: a.schuetze@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Sanitär Ansprechpartner, Sanitär Neubau, Umbau und Industrie Schaffhausen

Eidg. dipl. Sanitärmeister

Andy Schütze

Projektleiter Sanitär Neubau, Umbau und Industrie, Lehrlingsverantwortlicher

Eidg. dipl. Sanitärmeister

Jerry Wanner

Position/Funktion: Abteilungsleiter Neubau und Umbau
Email: j.wanner@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Sanitär Ansprechpartner, Sanitär Neubau und Umbau Schleitheim

Eidg. dipl. Sanitärmeister

Jerry Wanner

Abteilungsleiter Neubau und Umbau

Eidg. dipl. Sanitärmeister

Matthias Stutz

Position/Funktion: Abteilungsleiter Sanitärservice
Email: m.stutz@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Sanitär Ansprechpartner, Sanitärservice

Sanitär Chefmonteur (eidg. FA)

Matthias Stutz

Abteilungsleiter Sanitärservice

Sanitär Chefmonteur (eidg. FA)

Felix Neukomm

Position/Funktion: Abteilungsleiter Badsanierung und Baukoordination
Email: f.neukomm@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Badsanierung und Baukoordination

Projektleiter Energieberatung (eidg. FA)

Felix Neukomm

Abteilungsleiter Badsanierung und Baukoordination

Projektleiter Energieberatung (eidg. FA)

Ismail Serifi

Position/Funktion: Abteilungsleiter Spenglerei Schaffhausen
Email: i.serifi@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Spenglerei, Spenglerei/Fassaden Schaffhausen

Ismail Serifi

Abteilungsleiter Spenglerei Schaffhausen

Thomas Dülli

Position/Funktion: Abteilungsleiter Spenglerei Schleitheim
Email: t.duelli@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Spenglerei, Spenglerei/Fassaden Schleitheim

Eidg. dipl. Spenglermeister
Lehrlingsbeauftragter

Thomas Dülli

Abteilungsleiter Spenglerei Schleitheim

Eidg. dipl. Spenglermeister Lehrlingsbeauftragter

Harry Lörli

Position/Funktion: Abteilungsleiter Flachdach Schaffhausen
Email: h.loerli@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Bedachungen, Flachdach Schaffhausen

Dachdeckerpolier

Harry Lörli

Abteilungsleiter Flachdach Schaffhausen

Dachdeckerpolier

Bernd Tribelhorn

Position/Funktion: Abteilungsleiter Flachdach Schleitheim
Email: b.tribelhorn@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Bedachungen, Flachdach Schleitheim

Dachdeckerpolier

Bernd Tribelhorn

Abteilungsleiter Flachdach Schleitheim

Dachdeckerpolier

Iljir Asani

Position/Funktion: Abteilungsleiter Dachsanierungen und Steildach
Email: i.asani@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Bedachungen, Dachsanierung und Steildach, Sicherheit

Dachdeckerpolier
Sicherheitsbeauftragter

Iljir Asani

Abteilungsleiter Dachsanierungen und Steildach

Dachdeckerpolier Sicherheitsbeauftragter

Oliver Uysal

Position/Funktion: Abteilungsleiter Dachservice - Leiter Dachkontrollen
Email: o.uysal@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Bedachungen, Dachservice

Oliver Uysal

Abteilungsleiter Dachservice - Leiter Dachkontrollen

Edis Memedoski

Position/Funktion: Projektleiter Solar
Email: e.memedoski@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Solaranlagen, Solaranlagen

Edis Memedoski

Projektleiter Solar

Heinz Hinze

Position/Funktion: Abteilungsleiter Schreinerei
Email: h.hinze@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Ansprechpartner Schreinerei, Schreinerei

Heinz Hinze

Abteilungsleiter Schreinerei

Herolind Emrulaj

Position/Funktion: Gebäudetechnikplaner Sanitär
Email: h.emrulaj@bollinger-gmbh.ch
Fachgebiet: Sanitär Neubau, Umbau und Industrie Schaffhausen

Herolind Emrulaj

Gebäudetechnikplaner Sanitär

Florim Pajaziti

Position/Funktion: Sanitärinstallateur - Baustellenleiter
Fachgebiet: Sanitär Neubau, Umbau und Industrie Schaffhausen

Florim Pajaziti

Sanitärinstallateur - Baustellenleiter

Ronny Hempel

Position/Funktion: Sanitärinstallateur - Baustellenleiter
Fachgebiet: Sanitär Neubau, Umbau und Industrie Schaffhausen

Ronny Hempel

Sanitärinstallateur - Baustellenleiter

Nafi Mahamoud

Position/Funktion: Sanitärinstallateur - Baustellenleiter
Fachgebiet: Sanitär Neubau, Umbau und Industrie Schaffhausen

Nafi Mahamoud

Sanitärinstallateur - Baustellenleiter